Fourniture de big bags

Fourniture de big bags 02/DG/APPRO/2026 2616102228 ENTREPRISE NATIONALE DES GRANULATS DIRECTION GENERALE Cité administrative, lot N°135 Ouled Fayet-Alger NIF : 099916000775940 www.eng.dz AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT RELATIF A LA FOURNITURE DE BIG BAGS Les entreprises intéressées par le présent appel d'offres, peuvent retirer le cahier des charges correspondant dès la parution du présent avis sur la presse nationale et sur le site web de l'ENG : www.eng.dz contre paiement de la somme de (10 000 DA) dix mille dinars Algériens, auprès de : ENG - DIRECTION GENERALE Cité administrative, lot N°135 Ouled Fayet Alger – ALGERIE Les offres doivent être transmises sous pli fermé et anonyme L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra comporter que la mention : A.O.N.I.O N°02/DG/APPRO/2026 Fourniture de BIG BAGS -A ne pas ouvrir- Les offres accompagnées des documents exigés doivent parvenir au secrétariat de la Direction Générale selon les indications du cahier des charges. La date limite de remise des offres est fixée le 21/07/2026 à 16H00. L'ouverture des plis se fera le lendemain le 22/07/2026 à 10H00 en séance publique. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 180 jours à compter de la date limite de remise des offres. El Boudjahid/Pub ——————— ANEP 2616102228 du 29/06/2026 A -=-=-=-

ENTREPRISE NATIONALE DES GRANULATS

DIRECTION GENERALE

Cité administrative, lot N°135 Ouled Fayet-Alger NIF : 099916000775940 www.eng.dz


AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT

RELATIF A LA FOURNITURE DE BIG BAGS

Les entreprises intéressées par le présent appel d'offres, peuvent retirer le cahier des charges correspondant dès la parution du présent avis sur la presse nationale et sur le site web de l'ENG : www.eng.dz contre paiement de la somme de (10 000 DA) dix mille dinars Algériens, auprès de :

ENG - DIRECTION GENERALE

Cité administrative, lot N°135 Ouled Fayet Alger – ALGERIE

Les offres doivent être transmises sous pli fermé et anonyme L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra comporter que la mention :

A.O.N.I.O N°02/DG/APPRO/2026 Fourniture de BIG BAGS -A ne pas ouvrir-

Les offres accompagnées des documents exigés doivent parvenir au secrétariat de la Direction Générale selon les indications du cahier des charges. La date limite de remise des offres est fixée le 21/07/2026 à 16H00. L'ouverture des plis se fera le lendemain le 22/07/2026 à 10H00 en séance publique.

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 180 jours à compter de la date limite de remise des offres.

El Boudjahid/Pub ——————— ANEP 2616102228 du 29/06/2026







Fourniture de big bags
Appel d'offre  ENG Entreprise Nationale des Granulats Dztenders
Publié par:
ENG Entreprise Nationale des Granulats

ID: 522442 - 46319 Expiré
Type: Appel d'Offres National et International
Région: Alger
Date de publication: 29/06/2026
Date d'échéance: 21/07/2026 (*)
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 10000.00 DA
Dztenders elmoudjahid.jpg Appel d'offre ENG Entreprise Nationale des Granulats Fourniture de big bags
29/06/2026
Dztenders elmassa.jpg Appel d'offre ENG Entreprise Nationale des Granulats Fourniture de big bags
29/06/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

ENTREPRISE NATIONALE DES GRANULATS

DIRECTION GENERALE

Cité administrative, lot N°135 Ouled Fayet-Alger NIF : 099916000775940 www.eng.dz


AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT

RELATIF A LA FOURNITURE DE BIG BAGS

Les entreprises intéressées par le présent appel d'offres, peuvent retirer le cahier des charges correspondant dès la parution du présent avis sur la presse nationale et sur le site web de l'ENG : www.eng.dz contre paiement de la somme de (10 000 DA) dix mille dinars Algériens, auprès de :

ENG - DIRECTION GENERALE

Cité administrative, lot N°135 Ouled Fayet Alger – ALGERIE

Les offres doivent être transmises sous pli fermé et anonyme L'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra comporter que la mention :

A.O.N.I.O N°02/DG/APPRO/2026 Fourniture de BIG BAGS -A ne pas ouvrir-

Les offres accompagnées des documents exigés doivent parvenir au secrétariat de la Direction Générale selon les indications du cahier des charges. La date limite de remise des offres est fixée le 21/07/2026 à 16H00. L'ouverture des plis se fera le lendemain le 22/07/2026 à 10H00 en séance publique.

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 180 jours à compter de la date limite de remise des offres.

El Boudjahid/Pub ——————— ANEP 2616102228 du 29/06/2026