Fourniture des matières premières de fonderie

Fourniture des matières premières de fonderie 02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 2616102124 ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE Groupement de Promotion De l'Industrie Mécanique S.R.M EPE Fonderies De Tiaret, EPE F.O.T S.P.A Société Par Action Au Capital Social 1.200.000.000 DA AVIS D'APPEL D'OFFRE NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT N°02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 " LA FOURNITURE DES MATIERES PREMIERES DE FONDERIE " L'Entreprise Publique Economique - FONDERIES DE TIARET Société Par Actions, par abréviation EPE FOT SPA, de l'EPE GPIM au capital social de 1 200 000 000.00 DA dont le siège social est sis à 21 RUE Guellab Larbi Tiaret BP 212 -TIARET-14000 (Algérie), lance un avis d'appel d'offre national et international ouvert, en vue de : " La fourniture des matières premières de fonderie –exercice 2026/2027 " Les personnes physiques ou morales intéressées par cet appel d'offres peuvent retirer le cahier des charges à l'adresse de l'EPE FONDERIES DE TIARET Spa, Sis à la ZONE INDUSTRIELLE ZAAROURA TIARET BP122 –TIARET- 14000 ALGERIE ; ou le leur envoyer par E-mail : approsfot@gmail.com et contact.fot@gpim.dz contre versement de cinq mille dinars algériens (5 000,00 DA) aux sociétés de droit algérien et l'équivalent en devises aux sociétés étrangères, au Compte bancaire N° RIB : 001 00 540 0300002 062-35 ouvert auprès du BNA Agence 540 TIARET ALGERIE. Les personnes déléguées pour le retrait du cahier des charges doivent se munir des documents suivants : Une (01) copie d'une pièce d'identité en cours de validité, La copie originale du bon de versement de la somme due au titre des frais du cahier des charges, Les offres de candidature, technique et financière sont insérées dans trois enveloppes séparées anonymes et fermées, indiquant sur l'extérieur de chacune, respectivement les mentions suivantes « Dossier de candidature », « Offre technique » et « Offre financière ». Les enveloppes renferment le dossier de candidature, l'offre technique et financière doivent parvenir sous plis fermé à l'adresse suivante : Secrétariat des commissions des marchés Société EPE FONDERIES DE TIARET Spa, Sis à la ZONE INDUSTRIELLE ZAAROURA TIARET BP122 –TIARET-14000 ALGERIE, l'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra comporter que la mention : AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT N°02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 " LA FOURNITURE DES MATIERES PREMIERES DE FONDERIE " Les soumissions doivent être adressées ou déposées à l'adresse indiquée ci-dessus dans un délai de 30 jours à partir de la date de la première parution du présent avis d'appel d'offre dans les quotidiens nationaux avant 16 H 00. L'ouverture des plis s'effectue le premier jour ouvrable après la date limite de dépôt des soumissions à 10 H 00. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une durée de 60 jours. ANEP 2616102124 du 22/06/2026 A -=-=-=-

ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Groupement de Promotion De l'Industrie Mécanique S.R.M EPE Fonderies De Tiaret, EPE F.O.T S.P.A Société Par Action Au Capital Social 1.200.000.000 DA

AVIS D'APPEL D'OFFRE NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT N°02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 " LA FOURNITURE DES MATIERES PREMIERES DE FONDERIE "

L'Entreprise Publique Economique - FONDERIES DE TIARET Société Par Actions, par abréviation EPE FOT SPA, de l'EPE GPIM au capital social de 1 200 000 000.00 DA dont le siège social est sis à 21 RUE Guellab Larbi Tiaret BP 212 -TIARET-14000 (Algérie), lance un avis d'appel d'offre national et international ouvert, en vue de : " La fourniture des matières premières de fonderie –exercice 2026/2027 "

Les personnes physiques ou morales intéressées par cet appel d'offres peuvent retirer le cahier des charges à l'adresse de l'EPE FONDERIES DE TIARET Spa, Sis à la ZONE INDUSTRIELLE ZAAROURA TIARET BP122 –TIARET- 14000 ALGERIE ; ou le leur envoyer par E-mail : approsfot@gmail.com et contact.fot@gpim.dz contre versement de cinq mille dinars algériens (5 000,00 DA) aux sociétés de droit algérien et l'équivalent en devises aux sociétés étrangères, au Compte bancaire N° RIB : 001 00 540 0300002 062-35 ouvert auprès du BNA Agence 540 TIARET ALGERIE.

Les personnes déléguées pour le retrait du cahier des charges doivent se munir des documents suivants :

  • Une (01) copie d'une pièce d'identité en cours de validité,
  • La copie originale du bon de versement de la somme due au titre des frais du cahier des charges,

Les offres de candidature, technique et financière sont insérées dans trois enveloppes séparées anonymes et fermées, indiquant sur l'extérieur de chacune, respectivement les mentions suivantes « Dossier de candidature », « Offre technique » et « Offre financière ».

Les enveloppes renferment le dossier de candidature, l'offre technique et financière doivent parvenir sous plis fermé à l'adresse suivante : Secrétariat des commissions des marchés Société EPE FONDERIES DE TIARET Spa, Sis à la ZONE INDUSTRIELLE ZAAROURA TIARET BP122 –TIARET-14000 ALGERIE, l'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra comporter que la mention :

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT N°02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 " LA FOURNITURE DES MATIERES PREMIERES DE FONDERIE "

Les soumissions doivent être adressées ou déposées à l'adresse indiquée ci-dessus dans un délai de 30 jours à partir de la date de la première parution du présent avis d'appel d'offre dans les quotidiens nationaux avant 16 H 00. L'ouverture des plis s'effectue le premier jour ouvrable après la date limite de dépôt des soumissions à 10 H 00. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une durée de 60 jours.

ANEP 2616102124 du 22/06/2026







Fourniture des matières premières de fonderie
Dztenders placeholder
Publié par:
FOT - EPE Fonderies de Tiaret SPA

ID: 521444 - 73725 Expiré
Type: Appel d'Offres National et International
Région: Tiaret
Date de publication: 22/06/2026
Date d'échéance: 21/07/2026 (*)
(*) Les dates d'échéance sont calculées a titre indicatif; à partir de la première date de publication sur la presse écrite. Veuillez confirmer ces dates auprès de l'annonceur.
Prix du cahier des charges : 5000.00 DA
Adresse de retrait du cahier des charges :
EPE Fonderies de Tiaret SPA
Dztenders elmoudjahid.jpg Appel d'offre FOT - EPE Fonderies de Tiaret SPA Fourniture des matières premières de fonderie
22/06/2026
Dztenders alcha3b.jpg Appel d'offre FOT - EPE Fonderies de Tiaret SPA Fourniture des matières premières de fonderie
22/06/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Groupement de Promotion De l'Industrie Mécanique S.R.M EPE Fonderies De Tiaret, EPE F.O.T S.P.A Société Par Action Au Capital Social 1.200.000.000 DA

AVIS D'APPEL D'OFFRE NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT N°02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 " LA FOURNITURE DES MATIERES PREMIERES DE FONDERIE "

L'Entreprise Publique Economique - FONDERIES DE TIARET Société Par Actions, par abréviation EPE FOT SPA, de l'EPE GPIM au capital social de 1 200 000 000.00 DA dont le siège social est sis à 21 RUE Guellab Larbi Tiaret BP 212 -TIARET-14000 (Algérie), lance un avis d'appel d'offre national et international ouvert, en vue de : " La fourniture des matières premières de fonderie –exercice 2026/2027 "

Les personnes physiques ou morales intéressées par cet appel d'offres peuvent retirer le cahier des charges à l'adresse de l'EPE FONDERIES DE TIARET Spa, Sis à la ZONE INDUSTRIELLE ZAAROURA TIARET BP122 –TIARET- 14000 ALGERIE ; ou le leur envoyer par E-mail : approsfot@gmail.com et contact.fot@gpim.dz contre versement de cinq mille dinars algériens (5 000,00 DA) aux sociétés de droit algérien et l'équivalent en devises aux sociétés étrangères, au Compte bancaire N° RIB : 001 00 540 0300002 062-35 ouvert auprès du BNA Agence 540 TIARET ALGERIE.

Les personnes déléguées pour le retrait du cahier des charges doivent se munir des documents suivants :

  • Une (01) copie d'une pièce d'identité en cours de validité,
  • La copie originale du bon de versement de la somme due au titre des frais du cahier des charges,

Les offres de candidature, technique et financière sont insérées dans trois enveloppes séparées anonymes et fermées, indiquant sur l'extérieur de chacune, respectivement les mentions suivantes « Dossier de candidature », « Offre technique » et « Offre financière ».

Les enveloppes renferment le dossier de candidature, l'offre technique et financière doivent parvenir sous plis fermé à l'adresse suivante : Secrétariat des commissions des marchés Société EPE FONDERIES DE TIARET Spa, Sis à la ZONE INDUSTRIELLE ZAAROURA TIARET BP122 –TIARET-14000 ALGERIE, l'enveloppe extérieure doit être strictement anonyme et ne devra comporter que la mention :

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL ET INTERNATIONAL OUVERT N°02/EPE FOT SPA/EPIC GPIM/2026 " LA FOURNITURE DES MATIERES PREMIERES DE FONDERIE "

Les soumissions doivent être adressées ou déposées à l'adresse indiquée ci-dessus dans un délai de 30 jours à partir de la date de la première parution du présent avis d'appel d'offre dans les quotidiens nationaux avant 16 H 00. L'ouverture des plis s'effectue le premier jour ouvrable après la date limite de dépôt des soumissions à 10 H 00. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant une durée de 60 jours.

ANEP 2616102124 du 22/06/2026