Réalisation des réseaux électriques de distribution du pec

Réalisation des réseaux électriques de distribution du pec 09/2026/R.D. BL/CD MéDéA 2526 168 00 4514 4514 Société algérienne de l’électricité et du gaz -Distribution Pole De Distribution Blida Direction De Distribution Medea NIF : 096916010012742 AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT Nº09/2026/R.D. BL/CD Médéa POUR LA REALISATION DES RESEAUX ELECTRIQUES DE DISTRIBUTION DU PEC (Programmes En Cours – programme neuf) 1/la société algérienne de distribution de l’électricité et du gaz Pole de distribution de blida DD de MEDEA sise au : villa nour ain d’heb Médéa, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la : Réalisation des réseaux Électriques de distribution du PEC (Financement des Programmes En Cours PC programme Neuf) des localités indiquées dans le cahier des charges. 2- Tout soumissionnaires intéressé par le présent avis, retirera le dossier du cahier des charges auprès des services concernés de DD MEDEA : contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Concession de Direction de Distribution de Médéa d’un montant de Cinq milles Dinars Algériens (5 000,00 DA) versé au compte : - CD Médéa N° 00 100 851 0300 300 465 09, ouvert auprès de la BNA Agence de Médéa. 3- Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la DD de Médéa. 4- le présent appel d'offres pour les entreprises de réalisation des travaux clé en main de réseaux de distribution électricité : aériens (ER), postes et branchements. 5–Direction de Distribution de Médéa invitent par le présent appel d'offres les candidats, de soumettre les offres techniques et financière, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges. L’enveloppe extérieure ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention : APPEL D’OFFRES A LA CONCURRENCE NATIONALE OUVERT Nº09/2026/POLE.D. BL/DD Médéa REALISATION DES RESEAUX ELECTRIQUES DE DISTRIBUTION DU PEC (Programmes En Cours – Programme Neuf) A NE PAS OUVRIR 6- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis (COP), séance tenante le 07/07/2026à 09H 00 7- le 07/07/2026.à 10H 00 à l’adresse suivante : DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MEDEA villa nour ain d’heb medea 8 – Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis qui se fera en une étape avec remise concomitante des offres techniques et financière 9- Tout soumissionnaire devra présenter avec son Offre technique une Garantie Bancaire de Soumission (caution de soumission) dont le montant est fixé à cents mille dinars algériens (100 000 DA) pour chaque lot. Cette garantie devra être établie au profit de direction de distribution de Médéa 10 - Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de Cent quatre-vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des offres techniques. NB : Les Sociétés du groupe Sonelgaz sont dispensées de la remise de la garantie de soumission. A -=-=-=-

4514
4514

Société algérienne de l’électricité et du gaz -Distribution

Pole De Distribution Blida

Direction De Distribution Medea

NIF : 096916010012742

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

09/2026/R.D. BL/CD Médéa

POUR LA REALISATION DES RESEAUX ELECTRIQUES DE DISTRIBUTION

DU PEC (Programmes En Cours – programme neuf)

1/la société algérienne de distribution de l’électricité et du gaz Pole de distribution de blida DD de MEDEA sise au : villa nour ain d’heb Médéa, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la :

Réalisation des réseaux Électriques de distribution du PEC (Financement des Programmes En Cours PC programme Neuf) des localités indiquées dans le cahier des charges.

2- Tout soumissionnaires intéressé par le présent avis, retirera le dossier du cahier des charges auprès des services concernés de DD MEDEA : contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Concession de Direction de Distribution de Médéa d’un montant de Cinq milles Dinars Algériens (5 000,00 DA) versé au compte :

- CD Médéa N° 00 100 851 0300 300 465 09, ouvert auprès de la BNA Agence de Médéa.

3- Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la DD de Médéa.

4- le présent appel d'offres pour les entreprises de réalisation des travaux clé en main de réseaux de distribution électricité : aériens (ER), postes et branchements.

5–Direction de Distribution de Médéa invitent par le présent appel d'offres les candidats, de soumettre les offres techniques et financière, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges.

L’enveloppe extérieure ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

APPEL D’OFFRES A LA CONCURRENCE NATIONALE OUVERT

09/2026/POLE.D. BL/DD Médéa

REALISATION DES RESEAUX ELECTRIQUES DE DISTRIBUTION

DU PEC (Programmes En Cours – Programme Neuf)

A NE PAS OUVRIR

6- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis (COP), séance tenante le 07/07/2026à 09H 00

7- le 07/07/2026.à 10H 00 à l’adresse suivante : DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MEDEA villa nour ain d’heb medea

8 – Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis qui se fera en une étape avec remise concomitante des offres techniques et financière

9- Tout soumissionnaire devra présenter avec son Offre technique une Garantie Bancaire de Soumission (caution de soumission) dont le montant est fixé à cents mille dinars algériens (100 000 DA) pour chaque lot.

Cette garantie devra être établie au profit de direction de distribution de Médéa

10 - Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de Cent quatre-vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des offres techniques.

NB : Les Sociétés du groupe Sonelgaz sont dispensées de la remise de la garantie de soumission.

Réalisation des réseaux électriques de distribution du pec
Appel d'offre  SDC - Direction de Distribution de Médéa Dztenders
Published by:
SDC - Direction de Distribution de Médéa

ID: 522977 - 46319 Expired
Type: National call for tenders
Region: Medea
Publication date: 01/07/2026
Due date: 07/07/2026 (*)
(*) The expiration dates are calculated for information only; from the first publication date in the written press. Please confirm these dates with the announcer.
4514
4514

Société algérienne de l’électricité et du gaz -Distribution

Pole De Distribution Blida

Direction De Distribution Medea

NIF : 096916010012742

AVIS D’APPEL D’OFFRES NATIONAL OUVERT

09/2026/R.D. BL/CD Médéa

POUR LA REALISATION DES RESEAUX ELECTRIQUES DE DISTRIBUTION

DU PEC (Programmes En Cours – programme neuf)

1/la société algérienne de distribution de l’électricité et du gaz Pole de distribution de blida DD de MEDEA sise au : villa nour ain d’heb Médéa, lance un avis d’appel d’offres à la concurrence national ouvert, pour la :

Réalisation des réseaux Électriques de distribution du PEC (Financement des Programmes En Cours PC programme Neuf) des localités indiquées dans le cahier des charges.

2- Tout soumissionnaires intéressé par le présent avis, retirera le dossier du cahier des charges auprès des services concernés de DD MEDEA : contre remise d’un ordre de virement bancaire libellé au nom de la Concession de Direction de Distribution de Médéa d’un montant de Cinq milles Dinars Algériens (5 000,00 DA) versé au compte :

- CD Médéa N° 00 100 851 0300 300 465 09, ouvert auprès de la BNA Agence de Médéa.

3- Les soumissionnaires intéressés peuvent obtenir des informations supplémentaires sur le dossier d'appel d'offres auprès de la DD de Médéa.

4- le présent appel d'offres pour les entreprises de réalisation des travaux clé en main de réseaux de distribution électricité : aériens (ER), postes et branchements.

5–Direction de Distribution de Médéa invitent par le présent appel d'offres les candidats, de soumettre les offres techniques et financière, accompagnées des documents administratifs s’y rapportant exigés dans le cahier des charges.

L’enveloppe extérieure ne doit comporter aucun signe distinctif autre que la mention :

APPEL D’OFFRES A LA CONCURRENCE NATIONALE OUVERT

09/2026/POLE.D. BL/DD Médéa

REALISATION DES RESEAUX ELECTRIQUES DE DISTRIBUTION

DU PEC (Programmes En Cours – Programme Neuf)

A NE PAS OUVRIR

6- Les offres doivent être déposées en mains propres au secrétariat de la Commission d’Ouverture des Plis (COP), séance tenante le 07/07/2026à 09H 00

7- le 07/07/2026.à 10H 00 à l’adresse suivante : DIRECTION DE DISTRIBUTION DE MEDEA villa nour ain d’heb medea

8 – Les soumissionnaires ou leurs représentants dûment mandatés sont invités à assister à l’ouverture des plis qui se fera en une étape avec remise concomitante des offres techniques et financière

9- Tout soumissionnaire devra présenter avec son Offre technique une Garantie Bancaire de Soumission (caution de soumission) dont le montant est fixé à cents mille dinars algériens (100 000 DA) pour chaque lot.

Cette garantie devra être établie au profit de direction de distribution de Médéa

10 - Les soumissionnaires restent engagés par leur offre pendant une période de Cent quatre-vingt (180) jours à compter de la date d’ouverture des offres techniques.

NB : Les Sociétés du groupe Sonelgaz sont dispensées de la remise de la garantie de soumission.