Fourniture d'agregats toutes fractions confondues et la gnt 0/31.5, repartie en quatre (04) lots

Fourniture d'agregats toutes fractions confondues et la gnt 0/31.5, repartie en quatre (04) lots 115/2026 2616102209 COSIDER Travaux Publics NIF : 099916000936842 AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL RESTREINT N°115/2026 La société COSIDER Travaux Publics lance un Appel d'Offres National Restreint portant sur : FOURNITURE D'AGREGATS TOUTES FRACTIONS CONFONDUES ET LA GNT 0/31.5, REPARTIE EN QUATRE (04) LOTS IDENTIQUES, POUR LE PROJET DE PARACHEVEMENT DES TRAVAUX DE REALISATION DE LA PENETRANTE AUTOROUTIERE RELIANT GUELMA A L'AUTOROUTE EST- OUEST. Le présent appel d'offres s'adresse aux entreprises disposant d'un permis/titre minier ou d'une autorisation d'exploitation en cours de validité, possédant d'une ou plusieurs stations de concassage installées et en activité, d'une capacité de 150T/H au minimum, situées dans un périmètre n'excédant pas 50 KM du site du projet. Les soumissionnaires peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots, mais ne peuvent être attributaire que de deux lots au maximum, à condition que la capacité cumulée de(s) la(les) stations de concassage soit supérieure ou égale à 300 T/H. Le soumissionnaire doit fournir une caution de soumission d'un montant supérieur ou égal à 1% du montant de son offre, financière en TTC. Les soumissionnaires intéressés par le présent appel d'offres peuvent retirer le cahier des charges contre paiement de Quinze Dinars Algériens (15 000.00 DA) à l'adresse suivante : COSIDER TRAVAUX PUBLICS DIRECTION DES APPROUVISIONNEMENTS & SOUS-TRAITANCE Cité Clément, Mohammedia – Alger Les offres constituées de tous les documents exigés par le présent cahier des charges, devront être présentées en deux exemplaires (original + copie) sous deux enveloppes distinctes fermées et portant identification du soumissionnaire, ainsi que la mention correspondante “Offre technique” ou “Offre financière”, selon le cas. Ces deux enveloppes doivent être insérées dans une troisième enveloppe qui devra être obligatoirement fermée, anonyme et ne porter que la mention suivante : « SOUMISSION A NE PAS OUVRIR » APPEL D'OFFRES NATIONAL RESTRAINT N°115/2026 « FOURNITURE D'AGREGATS TOUTES FRACTIONS CONFONDUES ET LA GNT 0/31.5, REPARTIE EN QUATRE (04) LOTS IDENTIQUES, POUR LE PROJET DE. PARACHEVEMENT DES TRAVAUX DE REALISATION DE LA PENETRANTE AUTOROUTIERE RELIANT GUELMA A L'AUTOROUTE EST- OUEST». Les offres doivent être déposées à l'adresse suivante : COSIDER TRAVAUX PUBLICS SECRETARIAT DE LA COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS CITE CLEMENT MOHAMADIA - ALGER La date limite de dépôt des offres, est fixée à Vingt et un (21) jours à compter de la date de la première parution du présent avis dans la presse ou dans le BOMOP ou dans la presse électronique ou le portail électronique des marchés publics. Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant Cent Vingt (120) jours après la date limite de dépôt des offres. Horizons : 24-06-2026 - Anep 2616102209 DZtenders.com A -=-=-=-

COSIDER Travaux Publics

NIF : 099916000936842

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL RESTREINT N°115/2026

La société COSIDER Travaux Publics lance un Appel d'Offres National Restreint portant sur :

FOURNITURE D'AGREGATS TOUTES FRACTIONS CONFONDUES ET LA GNT 0/31.5, REPARTIE EN QUATRE (04) LOTS IDENTIQUES, POUR LE PROJET DE PARACHEVEMENT DES TRAVAUX DE REALISATION DE LA PENETRANTE AUTOROUTIERE RELIANT GUELMA A L'AUTOROUTE EST- OUEST.

Le présent appel d'offres s'adresse aux entreprises disposant d'un permis/titre minier ou d'une autorisation d'exploitation en cours de validité, possédant d'une ou plusieurs stations de concassage installées et en activité, d'une capacité de 150T/H au minimum, situées dans un périmètre n'excédant pas 50 KM du site du projet.

Les soumissionnaires peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots, mais ne peuvent être attributaire que de deux lots au maximum, à condition que la capacité cumulée de(s) la(les) stations de concassage soit supérieure ou égale à 300 T/H.

Le soumissionnaire doit fournir une caution de soumission d'un montant supérieur ou égal à 1% du montant de son offre, financière en TTC.

Les soumissionnaires intéressés par le présent appel d'offres peuvent retirer le cahier des charges contre paiement de Quinze Dinars Algériens (15 000.00 DA) à l'adresse suivante :

COSIDER TRAVAUX PUBLICS DIRECTION DES APPROUVISIONNEMENTS & SOUS-TRAITANCE Cité Clément, Mohammedia – Alger

Les offres constituées de tous les documents exigés par le présent cahier des charges, devront être présentées en deux exemplaires (original + copie) sous deux enveloppes distinctes fermées et portant identification du soumissionnaire, ainsi que la mention correspondante “Offre technique” ou “Offre financière”, selon le cas. Ces deux enveloppes doivent être insérées dans une troisième enveloppe qui devra être obligatoirement fermée, anonyme et ne porter que la mention suivante :

« SOUMISSION A NE PAS OUVRIR »

APPEL D'OFFRES NATIONAL RESTRAINT N°115/2026

« FOURNITURE D'AGREGATS TOUTES FRACTIONS CONFONDUES ET LA GNT 0/31.5, REPARTIE EN QUATRE (04) LOTS IDENTIQUES, POUR LE PROJET DE. PARACHEVEMENT DES TRAVAUX DE REALISATION DE LA PENETRANTE AUTOROUTIERE RELIANT GUELMA A L'AUTOROUTE EST- OUEST».

Les offres doivent être déposées à l'adresse suivante :

COSIDER TRAVAUX PUBLICS SECRETARIAT DE LA COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS CITE CLEMENT MOHAMADIA - ALGER

La date limite de dépôt des offres, est fixée à Vingt et un (21) jours à compter de la date de la première parution du présent avis dans la presse ou dans le BOMOP ou dans la presse électronique ou le portail électronique des marchés publics.

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant Cent Vingt (120) jours après la date limite de dépôt des offres.

Horizons : 24-06-2026 - Anep 2616102209

DZtenders.com






Fourniture d'agregats toutes fractions confondues et la gnt 0/31.5, repartie en quatre (04) lots
Appel d'offre  COSIDER Travaux Publics Dztenders
Published by:
COSIDER Travaux Publics

ID: 521919 - 73636 Expired
Type: National call for tenders
Region: Algiers
Publication date: 24/06/2026
Due date: 21/07/2026 (*)
(*) The expiration dates are calculated for information only; from the first publication date in the written press. Please confirm these dates with the announcer.
withdrawal Address of the specifications :
COSIDER Travaux Publics
Dztenders horizons.jpg Appel d'offre COSIDER Travaux Publics Fourniture d'agregats toutes fractions confondues et la gnt 0/31.5, repartie en quatre (04) lots
24/06/2026
Dztenders elmassa.jpg Appel d'offre COSIDER Travaux Publics Fourniture d'agregats toutes fractions confondues et la gnt 0/31.5, repartie en quatre (04) lots
24/06/2026
Dztenders cherchellnews.jpg Appel d'offre COSIDER Travaux Publics Fourniture d'agregats toutes fractions confondues et la gnt 0/31.5, repartie en quatre (04) lots
28/06/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

COSIDER Travaux Publics

NIF : 099916000936842

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL RESTREINT N°115/2026

La société COSIDER Travaux Publics lance un Appel d'Offres National Restreint portant sur :

FOURNITURE D'AGREGATS TOUTES FRACTIONS CONFONDUES ET LA GNT 0/31.5, REPARTIE EN QUATRE (04) LOTS IDENTIQUES, POUR LE PROJET DE PARACHEVEMENT DES TRAVAUX DE REALISATION DE LA PENETRANTE AUTOROUTIERE RELIANT GUELMA A L'AUTOROUTE EST- OUEST.

Le présent appel d'offres s'adresse aux entreprises disposant d'un permis/titre minier ou d'une autorisation d'exploitation en cours de validité, possédant d'une ou plusieurs stations de concassage installées et en activité, d'une capacité de 150T/H au minimum, situées dans un périmètre n'excédant pas 50 KM du site du projet.

Les soumissionnaires peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots, mais ne peuvent être attributaire que de deux lots au maximum, à condition que la capacité cumulée de(s) la(les) stations de concassage soit supérieure ou égale à 300 T/H.

Le soumissionnaire doit fournir une caution de soumission d'un montant supérieur ou égal à 1% du montant de son offre, financière en TTC.

Les soumissionnaires intéressés par le présent appel d'offres peuvent retirer le cahier des charges contre paiement de Quinze Dinars Algériens (15 000.00 DA) à l'adresse suivante :

COSIDER TRAVAUX PUBLICS DIRECTION DES APPROUVISIONNEMENTS & SOUS-TRAITANCE Cité Clément, Mohammedia – Alger

Les offres constituées de tous les documents exigés par le présent cahier des charges, devront être présentées en deux exemplaires (original + copie) sous deux enveloppes distinctes fermées et portant identification du soumissionnaire, ainsi que la mention correspondante “Offre technique” ou “Offre financière”, selon le cas. Ces deux enveloppes doivent être insérées dans une troisième enveloppe qui devra être obligatoirement fermée, anonyme et ne porter que la mention suivante :

« SOUMISSION A NE PAS OUVRIR »

APPEL D'OFFRES NATIONAL RESTRAINT N°115/2026

« FOURNITURE D'AGREGATS TOUTES FRACTIONS CONFONDUES ET LA GNT 0/31.5, REPARTIE EN QUATRE (04) LOTS IDENTIQUES, POUR LE PROJET DE. PARACHEVEMENT DES TRAVAUX DE REALISATION DE LA PENETRANTE AUTOROUTIERE RELIANT GUELMA A L'AUTOROUTE EST- OUEST».

Les offres doivent être déposées à l'adresse suivante :

COSIDER TRAVAUX PUBLICS SECRETARIAT DE LA COMMISSION D'OUVERTURE DES PLIS CITE CLEMENT MOHAMADIA - ALGER

La date limite de dépôt des offres, est fixée à Vingt et un (21) jours à compter de la date de la première parution du présent avis dans la presse ou dans le BOMOP ou dans la presse électronique ou le portail électronique des marchés publics.

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant Cent Vingt (120) jours après la date limite de dépôt des offres.

Horizons : 24-06-2026 - Anep 2616102209

DZtenders.com