Acquisition de matériels roulants en 03 lots

Acquisition de matériels roulants en 03 lots 11/2026 26230004749 République Algérienne Démocratique et Populaire Ministère de l'Habitat, de l'Urbanisme et de la Ville et de l'aménagement du territoire Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel N° d'identification fiscale : 099818044207981 Avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales n° AA./2026 L'Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel dont le siège social, sis Rue Djebel Bou hanche - Centre-Ville - Jijel lance un avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales pour : Lot 01 Acquisition de trois (03) camionnettes doubles cabines Lot 02 Acquisition de un (01) camion a benne 3.5 t Lot 03 Acquisition de un (01) rétro-chargeur Les sociétés intéressées par ce présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès de la direction de l'Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel « Département des Ressources Humaines Et Moyens Généraux », adresse : Rue Djebel Bou hanche -Centre-Ville- Jijel contre paiement des frais de reproduction fixés à 3.000,00 DA non remboursables. Les offres, accompagnées des pièces et documents en cours de validité, tels qu'exigé par le cahier des charges, doivent être insérées dans trois (03) enveloppes séparées et cachetées, indiquant la dénomination de la compagnie , la référence et l'objet de l'appel d'offres , et doivent être présentées dans : Une enveloppe contenant dossier de candidature avec l'ensemble des documents exigés dans le cahier des charges indiquant la mention « dossier de candidatures ». Une enveloppe contenant l'offre technique avec l'ensemble des documents exigés dans le cahier des charges indiquant la mention « Offre technique » Une enveloppe contenant l'offre financière comprenant les pièces requises par le cahier des charges indiquant la mention « Offre financière » Les documents et les pièces requises sont ceux exigés aux instructions aux soumissionnaires du cahier des charges. Les trois enveloppes (dossier de candidature), (offre technique) et (offre financière) sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme envoyée à l'adresse suivante, et indiquant la mention suivante : A N'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres Avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales n°AA./2026 Direction générale de l'OPGI de la Wilaya de Jijel Rue Djebel Bou hanche -Centre-Ville- Jijel La date de dépôt des offres est fixée à dix (10) jours à partir de la première parution du présent avis aux journaux nationaux ou au BOMOP . Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 03 Mois + 10 jours à compter de la date d'ouverture des plis. L'ouverture des plis est prévue le même jour de dépôt des offres à 14h00 heures. Les soumissionnaires sont invités à y assister. Si la date de dépôt et d'ouverture des offres coïncide avec un jour férié ou un jour de Week-end celle-ci est reportée au jour ouvrable suivant aux mêmes horaires. SEYBOUSE TIMES ANEP 2623004749 DZtenders.com Mercredi 01 Juillet 2026 A -=-=-=-

République Algérienne Démocratique et Populaire

Ministère de l'Habitat, de l'Urbanisme et de la Ville et de l'aménagement du territoire

Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel

N° d'identification fiscale : 099818044207981

Avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales n° AA./2026

L'Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel dont le siège social, sis Rue Djebel Bou hanche - Centre-Ville - Jijel lance un avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales pour :

Lot 01 Acquisition de trois (03) camionnettes doubles cabines
Lot 02 Acquisition de un (01) camion a benne 3.5 t
Lot 03 Acquisition de un (01) rétro-chargeur

Les sociétés intéressées par ce présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès de la direction de l'Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel « Département des Ressources Humaines Et Moyens Généraux », adresse : Rue Djebel Bou hanche -Centre-Ville- Jijel contre paiement des frais de reproduction fixés à 3.000,00 DA non remboursables.

Les offres, accompagnées des pièces et documents en cours de validité, tels qu'exigé par le cahier des charges, doivent être insérées dans trois (03) enveloppes séparées et cachetées, indiquant la dénomination de la compagnie , la référence et l'objet de l'appel d'offres , et doivent être présentées dans :

  • Une enveloppe contenant dossier de candidature avec l'ensemble des documents exigés dans le cahier des charges indiquant la mention « dossier de candidatures ».
  • Une enveloppe contenant l'offre technique avec l'ensemble des documents exigés dans le cahier des charges indiquant la mention « Offre technique »
  • Une enveloppe contenant l'offre financière comprenant les pièces requises par le cahier des charges indiquant la mention « Offre financière »

Les documents et les pièces requises sont ceux exigés aux instructions aux soumissionnaires du cahier des charges.

Les trois enveloppes (dossier de candidature), (offre technique) et (offre financière) sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme envoyée à l'adresse suivante, et indiquant la mention suivante :

A

N'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres

Avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales n°AA./2026

Direction générale de l'OPGI de la Wilaya de Jijel

Rue Djebel Bou hanche -Centre-Ville- Jijel

La date de dépôt des offres est fixée à dix (10) jours à partir de la première parution du présent avis aux journaux nationaux ou au BOMOP .

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 03 Mois + 10 jours à compter de la date d'ouverture des plis.

L'ouverture des plis est prévue le même jour de dépôt des offres à 14h00 heures. Les soumissionnaires sont invités à y assister.

Si la date de dépôt et d'ouverture des offres coïncide avec un jour férié ou un jour de Week-end celle-ci est reportée au jour ouvrable suivant aux mêmes horaires.

SEYBOUSE TIMES

ANEP 2623004749

DZtenders.com Mercredi 01 Juillet 2026






Acquisition de matériels roulants en 03 lots
Appel d'offre  OPGI de la wilaya de Jijel Dztenders
نشرت من طرف:
OPGI de la wilaya de Jijel

المحدد: 523154 - 73725 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: جيجل
تاريخ النشر: 01/07/2026
الموعد النهائي: 10/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
ثمن دفتر الشروط : 3000.00 دج
عنوان سحب دفتر الشروط :
OPGI de la wilaya de Jijel
Dztenders seyb.jpg Appel d'offre OPGI de la wilaya de Jijel Acquisition de matériels roulants en 03 lots
01/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

République Algérienne Démocratique et Populaire

Ministère de l'Habitat, de l'Urbanisme et de la Ville et de l'aménagement du territoire

Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel

N° d'identification fiscale : 099818044207981

Avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales n° AA./2026

L'Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel dont le siège social, sis Rue Djebel Bou hanche - Centre-Ville - Jijel lance un avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales pour :

Lot 01 Acquisition de trois (03) camionnettes doubles cabines
Lot 02 Acquisition de un (01) camion a benne 3.5 t
Lot 03 Acquisition de un (01) rétro-chargeur

Les sociétés intéressées par ce présent avis peuvent retirer le cahier des charges auprès de la direction de l'Office de Promotion et de Gestion Immobilière de la Wilaya de Jijel « Département des Ressources Humaines Et Moyens Généraux », adresse : Rue Djebel Bou hanche -Centre-Ville- Jijel contre paiement des frais de reproduction fixés à 3.000,00 DA non remboursables.

Les offres, accompagnées des pièces et documents en cours de validité, tels qu'exigé par le cahier des charges, doivent être insérées dans trois (03) enveloppes séparées et cachetées, indiquant la dénomination de la compagnie , la référence et l'objet de l'appel d'offres , et doivent être présentées dans :

  • Une enveloppe contenant dossier de candidature avec l'ensemble des documents exigés dans le cahier des charges indiquant la mention « dossier de candidatures ».
  • Une enveloppe contenant l'offre technique avec l'ensemble des documents exigés dans le cahier des charges indiquant la mention « Offre technique »
  • Une enveloppe contenant l'offre financière comprenant les pièces requises par le cahier des charges indiquant la mention « Offre financière »

Les documents et les pièces requises sont ceux exigés aux instructions aux soumissionnaires du cahier des charges.

Les trois enveloppes (dossier de candidature), (offre technique) et (offre financière) sont mises dans une autre enveloppe cachetée et anonyme envoyée à l'adresse suivante, et indiquant la mention suivante :

A

N'ouvrir que par la commission d'ouverture des plis et d'évaluation des offres

Avis d'appel d'offre national ouvert avec exigence de capacités minimales n°AA./2026

Direction générale de l'OPGI de la Wilaya de Jijel

Rue Djebel Bou hanche -Centre-Ville- Jijel

La date de dépôt des offres est fixée à dix (10) jours à partir de la première parution du présent avis aux journaux nationaux ou au BOMOP .

Les soumissionnaires resteront engagés par leurs offres pendant 03 Mois + 10 jours à compter de la date d'ouverture des plis.

L'ouverture des plis est prévue le même jour de dépôt des offres à 14h00 heures. Les soumissionnaires sont invités à y assister.

Si la date de dépôt et d'ouverture des offres coïncide avec un jour férié ou un jour de Week-end celle-ci est reportée au jour ouvrable suivant aux mêmes horaires.

SEYBOUSE TIMES

ANEP 2623004749

DZtenders.com Mercredi 01 Juillet 2026