Acquisition et installation de tapis pour la mosquée

Acquisition et installation de tapis pour la mosquée 02/2026 268101323 REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE Ministère des Affaires religieuses et des Wakfs Direction des affaires religieuses et des wakfs d'Oran Fondation mosquée 02 Oran AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL N°02/2026 La Fondation de la Mosquée 02 Oran annonce un appel d'offres national ouvert pour l'achat, la fourniture et l'installation des tapis de la mosquée Abdelhamid Ben Badis Oran. Critère d'éligibilité : Cet appel d'offres s'adresse à toutes les entreprises industrielles qualifiées et titulaires d'une qualification classée. Capacités techniques : Les prestataires doivent prouver qu'ils ont réalisé au moins un projet de travaux similaires, accompagné de certificats de bonne exécution. Capacités financières : Le chiffre d'affaires des trois dernières années doit être supérieur ou égal à 30 000 000,00 DZD. Les entreprises qualifiées et souhaitant participer à cet appel d'offres peuvent se rapprocher du siège de la direction. Retrait du cahier des charges contre paiement d'un montant de 5 000,00 DZD. Le délai de préparation des offres est fixé à dix jours à compter de la publication de l'annonce dans le Journal. Les offres sont déposées auprès de la Direction des affaires religieuses et wakfs de la Wilaya d'Oran, bureau du secrétariat, le dernier jour de la période de préparation des offres, de 8h00 à 12h00. L'ouverture des offres se fera le même jour à 14h00. Les entreprises soumissionnaires sont invitées à y assister. Compétition PUBLIQUE ANEP 2681010323 du 01/07/2026 A -=-=-=-

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Ministère des Affaires religieuses et des Wakfs

Direction des affaires religieuses et des wakfs d'Oran Fondation mosquée 02 Oran

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL

N°02/2026

La Fondation de la Mosquée 02 Oran annonce un appel d'offres national ouvert pour l'achat, la fourniture et l'installation des tapis de la mosquée Abdelhamid Ben Badis Oran.

Critère d'éligibilité : Cet appel d'offres s'adresse à toutes les entreprises industrielles qualifiées et titulaires d'une qualification classée.

Capacités techniques : Les prestataires doivent prouver qu'ils ont réalisé au moins un projet de travaux similaires, accompagné de certificats de bonne exécution.

Capacités financières : Le chiffre d'affaires des trois dernières années doit être supérieur ou égal à 30 000 000,00 DZD. Les entreprises qualifiées et souhaitant participer à cet appel d'offres peuvent se rapprocher du siège de la direction.

Retrait du cahier des charges contre paiement d'un montant de 5 000,00 DZD.

Le délai de préparation des offres est fixé à dix jours à compter de la publication de l'annonce dans le Journal.

Les offres sont déposées auprès de la Direction des affaires religieuses et wakfs de la Wilaya d'Oran, bureau du secrétariat, le dernier jour de la période de préparation des offres, de 8h00 à 12h00.

L'ouverture des offres se fera le même jour à 14h00.

Les entreprises soumissionnaires sont invitées à y assister.

Compétition PUBLIQUE

ANEP 2681010323 du 01/07/2026







Acquisition et installation de tapis pour la mosquée
Dztenders placeholder
نشرت من طرف:
Direction des Affaires Religieuses et de Wakfs de la Wilaya d'Oran

المحدد: 523010 - 73725 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: وهران
تاريخ النشر: 01/07/2026
الموعد النهائي: 10/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
ثمن دفتر الشروط : 5000.00 دج
عنوان سحب دفتر الشروط :
Direction des Affaires Religieuses et de Wakfs de la Wilaya d'Oran
Dztenders Competition.jpg Appel d'offre Direction des Affaires Religieuses et de Wakfs de la Wilaya d'Oran Acquisition et installation de tapis pour la mosquée
01/07/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

REPUBLIQUE ALGERIENNE DEMOCRATIQUE ET POPULAIRE

Ministère des Affaires religieuses et des Wakfs

Direction des affaires religieuses et des wakfs d'Oran Fondation mosquée 02 Oran

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL

N°02/2026

La Fondation de la Mosquée 02 Oran annonce un appel d'offres national ouvert pour l'achat, la fourniture et l'installation des tapis de la mosquée Abdelhamid Ben Badis Oran.

Critère d'éligibilité : Cet appel d'offres s'adresse à toutes les entreprises industrielles qualifiées et titulaires d'une qualification classée.

Capacités techniques : Les prestataires doivent prouver qu'ils ont réalisé au moins un projet de travaux similaires, accompagné de certificats de bonne exécution.

Capacités financières : Le chiffre d'affaires des trois dernières années doit être supérieur ou égal à 30 000 000,00 DZD. Les entreprises qualifiées et souhaitant participer à cet appel d'offres peuvent se rapprocher du siège de la direction.

Retrait du cahier des charges contre paiement d'un montant de 5 000,00 DZD.

Le délai de préparation des offres est fixé à dix jours à compter de la publication de l'annonce dans le Journal.

Les offres sont déposées auprès de la Direction des affaires religieuses et wakfs de la Wilaya d'Oran, bureau du secrétariat, le dernier jour de la période de préparation des offres, de 8h00 à 12h00.

L'ouverture des offres se fera le même jour à 14h00.

Les entreprises soumissionnaires sont invitées à y assister.

Compétition PUBLIQUE

ANEP 2681010323 du 01/07/2026