Acquisition de fournitures de bureau, consommables informatiques et de reprographie en 02 lots

Acquisition de fournitures de bureau, consommables informatiques et de reprographie en 02 lots 09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026 2616102203 GROUPE INDUSTRIEL SAIDAL AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL AON N°09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026 Le Groupe industriel Pharmaceutique SAIDAL SPA lance un avis d’appel d’offres national, ouvert à la concurrence pour l’approvisionnement en fourniture de bureau, consommables informatique et de reprographie de qualité ORIGINALE, pour le Groupe SAIDAL, repartie en 02 lots: LOT 01 : Fourniture de bureau LOT 02 : Consommable informatique et reprographie de qualité originale Les soumissionnaires intéressés peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots. Le cahier des charges peut être retiré contre présentation d’une justification de paiement de Dix mille dinars Algériens (10 000,00DA) qui est non remboursable, et d’une délégation de pouvoir habilitant la personne à procéder au retrait du cahier des charges dés parution du présent avis dans le BOMOP ou la presse nationale au niveau du Siege Groupe SAIDAL, situé à l’adresse ci-dessous : GROUPE INDUSTRIEL PHARMACEUTIQUE SAIDAL BUREAU DE GESTION DES MARCHES RW N° 11 DAR EL BEIDA ALGER- ALGERIE Tél (std) : 023 92 04 22 E-mail: bg.marches@saidaiigroup.dz Le virement doit être effectué auprès du : CREDIT POPULAIRE D'ALGERIE Agence El- Harrach ALGER au compte bancaire N°00 400 154 401 70 3450408 Les dossiers de soumission doivent être déposés à l’adresse sus- indiquée, sous pli fermé et anonyme avec la mention : « Approvisionnement en fourniture de bureau et en consommable informatique et reprographie » AON N°09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026 « A N’OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS » Le délai de clôture des offres est fixé à Vingt-un (21) jours à compter de la date de la première parution du présent avis dans les quotidiens nationaux et le BOMOP, à 12h00. L’ouverture des plis, se fera le jour de la clôture à 14h00 en séance publique au siège du Groupe SAIDAL, dans le cas où le jour de clôture est férié l’ouverture se fera dans les mêmes conditions le jour ouvrable suivant. La validité de l’offre est de cent vingt (120) jours à partir de la date de dépôt des offres. ANEP 2616 102 203 – Le Soir d’Algérie du 24-06-2026 A -=-=-=-

GROUPE INDUSTRIEL SAIDAL

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL

AON N°09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026

Le Groupe industriel Pharmaceutique SAIDAL SPA lance un avis d’appel d’offres national, ouvert à la concurrence pour l’approvisionnement en fourniture de bureau, consommables informatique et de reprographie de qualité ORIGINALE, pour le Groupe SAIDAL, repartie en 02 lots:

  • LOT 01 : Fourniture de bureau
  • LOT 02 : Consommable informatique et reprographie de qualité originale

Les soumissionnaires intéressés peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots.

Le cahier des charges peut être retiré contre présentation d’une justification de paiement de Dix mille dinars Algériens (10 000,00DA) qui est non remboursable, et d’une délégation de pouvoir habilitant la personne à procéder au retrait du cahier des charges dés parution du présent avis dans le BOMOP ou la presse nationale au niveau du Siege Groupe SAIDAL, situé à l’adresse ci-dessous :

GROUPE INDUSTRIEL PHARMACEUTIQUE SAIDAL BUREAU DE GESTION DES MARCHES RW N° 11 DAR EL BEIDA ALGER- ALGERIE Tél (std) : 023 92 04 22 E-mail: bg.marches@saidaiigroup.dz

Le virement doit être effectué auprès du :

CREDIT POPULAIRE D'ALGERIE Agence El- Harrach ALGER au compte bancaire N°00 400 154 401 70 3450408

Les dossiers de soumission doivent être déposés à l’adresse sus- indiquée, sous pli fermé et anonyme avec la mention :

« Approvisionnement en fourniture de bureau et en consommable informatique et reprographie »

AON N°09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026

« A N’OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS »

Le délai de clôture des offres est fixé à Vingt-un (21) jours à compter de la date de la première parution du présent avis dans les quotidiens nationaux et le BOMOP, à 12h00.

L’ouverture des plis, se fera le jour de la clôture à 14h00 en séance publique au siège du Groupe SAIDAL, dans le cas où le jour de clôture est férié l’ouverture se fera dans les mêmes conditions le jour ouvrable suivant.

La validité de l’offre est de cent vingt (120) jours à partir de la date de dépôt des offres.

ANEP 2616 102 203 – Le Soir d’Algérie du 24-06-2026






Acquisition de fournitures de bureau, consommables informatiques et de reprographie en 02 lots
Appel d'offre  Groupe Industrie Pharmaceutique SAIDAL SPA Dztenders
نشرت من طرف:
Groupe Industrie Pharmaceutique SAIDAL SPA

المحدد: 521952 - 73655 منتهي الصلاحية
النوع: طلب عروض وطني
منطقة: الجزائر
تاريخ النشر: 24/06/2026
الموعد النهائي: 14/07/2026 (*)
(*) يتم احتساب تواريخ انتهاء الصلاحية للتوضيح فقط, من تاريخ النشر الأول في الصحافة. يرجى تأكيد هذه التواريخ مع المعلن.
ثمن دفتر الشروط : 10000.00 دج
عنوان سحب دفتر الشروط :
GROUPE INDUSTRIEL PHARMACEUTIQUE SAIDAL BUREAU DE GESTION DES MARCHES RW N° 11 DAR EL BEIDA ALGER- ALGERIE Tél (std) : 023 92 04 22 E-mail: bg.marches@saidaiigroup.dz
Dztenders SoirdAlgerie.jpg Appel d'offre Groupe Industrie Pharmaceutique SAIDAL SPA Acquisition de fournitures de bureau, consommables informatiques et de reprographie en 02 lots
24/06/2026
Dztenders elkhabar.jpg Appel d'offre Groupe Industrie Pharmaceutique SAIDAL SPA Acquisition de fournitures de bureau, consommables informatiques et de reprographie en 02 lots
24/06/2026
Dztenders chevron right
Dztenders chevron left

GROUPE INDUSTRIEL SAIDAL

AVIS D'APPEL D'OFFRES NATIONAL

AON N°09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026

Le Groupe industriel Pharmaceutique SAIDAL SPA lance un avis d’appel d’offres national, ouvert à la concurrence pour l’approvisionnement en fourniture de bureau, consommables informatique et de reprographie de qualité ORIGINALE, pour le Groupe SAIDAL, repartie en 02 lots:

  • LOT 01 : Fourniture de bureau
  • LOT 02 : Consommable informatique et reprographie de qualité originale

Les soumissionnaires intéressés peuvent soumissionner pour un ou plusieurs lots.

Le cahier des charges peut être retiré contre présentation d’une justification de paiement de Dix mille dinars Algériens (10 000,00DA) qui est non remboursable, et d’une délégation de pouvoir habilitant la personne à procéder au retrait du cahier des charges dés parution du présent avis dans le BOMOP ou la presse nationale au niveau du Siege Groupe SAIDAL, situé à l’adresse ci-dessous :

GROUPE INDUSTRIEL PHARMACEUTIQUE SAIDAL BUREAU DE GESTION DES MARCHES RW N° 11 DAR EL BEIDA ALGER- ALGERIE Tél (std) : 023 92 04 22 E-mail: bg.marches@saidaiigroup.dz

Le virement doit être effectué auprès du :

CREDIT POPULAIRE D'ALGERIE Agence El- Harrach ALGER au compte bancaire N°00 400 154 401 70 3450408

Les dossiers de soumission doivent être déposés à l’adresse sus- indiquée, sous pli fermé et anonyme avec la mention :

« Approvisionnement en fourniture de bureau et en consommable informatique et reprographie »

AON N°09/FB-CONS.INFO-REPROGRAPHIE/DPMG/BGM/GS/2026

« A N’OUVRIR QUE PAR LA COMMISSION D’OUVERTURE DES PLIS »

Le délai de clôture des offres est fixé à Vingt-un (21) jours à compter de la date de la première parution du présent avis dans les quotidiens nationaux et le BOMOP, à 12h00.

L’ouverture des plis, se fera le jour de la clôture à 14h00 en séance publique au siège du Groupe SAIDAL, dans le cas où le jour de clôture est férié l’ouverture se fera dans les mêmes conditions le jour ouvrable suivant.

La validité de l’offre est de cent vingt (120) jours à partir de la date de dépôt des offres.

ANEP 2616 102 203 – Le Soir d’Algérie du 24-06-2026